spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Набережная Перми на Новый год превратится в огромный каток

Подробности о главном празднике страны в период буйства пандемии.

Из-за напряженной ситуации с коронавирусом Новый год в Прикамье пройдет в онлайн-формате. То есть никаких массовых гуляний под бой курантов не планируется, рассказал в эфире «Эха Москвы в Перми» гендиректор МАУ «Агентство социокультурных проектов» города Андрей Хомяков.

— Все мероприятия должны согласовываться с Роспотребнадзором, а разрешаются только те, где количество участников не превышает 30 человек. Мы прекрасно понимаем, что новогодняя ночь это не 30 человек. Это порядка 20-30 тысяч поэтому принято решение на сегодняшний день, что Новогодняя ночь в Перми и крае пройдет в онлайн-режиме, — заявил Хомяков.

Правда не все так плохо. По крайней мере агентство готовит большую программу гуляний на новогодние каникулы и Рождество.

Также Андрей Хомяков поделился некими подробностями Новогоднего планирования Так, В Перми праздник будет в ретро-стиле. Уже известно, что ледовые городки разместят во всех районах города и концепция праздника получала название в этом году «Русское новогодье».

— Мы планируем пешеходную систему на городской эспланаде, где будут представлены ледовые фигуры и небольшие просмотровые площадки, которые позволят с высоты увидеть, что происходит на 66-м квартале. Будут московские куранты, площадка в виде фейерверка и детский лабиринт в стиле салата оливье. Погулять будет где, — добавил Хомяков.

Еще одно новшество: в этом году недавно открытая часть городской Набережной превратится в большой каток на 1,5 тысячи кв. м. Такого раньше не было и власти надеются, что людям такое развлечение придется по душе.

А вот насчет запуска салюта власти не уверены. По крайней мере это вопрос не обсуждался.

Полностью украшение города завершится к 20 декабря. А главную ель на эспланаде зажгут 1 декабря.

Ранее «В курсе.ру» рассказал, как будет выглядеть Пермь на Новый год.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.