Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Прикамье задержали банду качков-вымогателей

04.11.2021    08:16
Автор: Алена Калашникова
Их жертвами становились случайные люди с улицы, которые под страхом смерти отдавали бандитам порой по 50 тысяч рублей

Их жертвами становились случайные люди с улицы, которые под страхом смерти отдавали бандитам порой по 50 тысяч рублей.

Краснокамские оперативники задержали банду спортсменов — они впятером несколько месяцев терроризировали местных жителей, вымогали у них деньги, угрожали убить.

Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, организатором банды выступил 31-летний краснокамец. Он подговорил своих друзей, занимавшихся единоборствами, на нелегальный бизнес.

— Злоумышленники выискивали людей и, под надуманным предлогом, требовали передать им деньги. В случае отказа потерпевших сильно избивали. Суммы варьировались от 15 до 50 тысяч рублей. Запуганные потерпевшие в полицию с заявлениями не обращались, — рассказали в краевой полиции.

Вымогателей задержали. В итоге удалось доказать 15 эпизодов, общий ущерб составил около 300 тысяч рублей. Дело передано в суд.

Самое читаемое

Не пропустите