spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ветеринары назвали симптомы COVID-19 у кошек и собак

По заверениям эксперта, братья наши меньшие переносят коронавирус легче.

Эксперты выяснили, что коронавирусом могут болеть и наши домашние любимцы. Но лишь на днях были названы симптомы ковида у кошек и собак: кашель, выделения из носа, тяжелое дыхание и сонливость. Что делать в таких ситуациях, рассказал ветеринар медицинского онлайн-сервиса «Сбер.Здоровье» в беседе с РИА «Новости».
— Заражение домашних животных коронавирусом встречается нечасто и может произойти при тесном и длительном контакте с больным человеком. Если вы сами болеете коронавирусом и заметили у собаки или кошки такие симптомы, не исключено, что они тоже могли заразиться, — объясняет ветеринар.
Но в то же время эти симптомы могут быть признаками и других респираторных заболеваний. Благо сейчас тест на коронавирус берут и у животных в ветеринарной клинике. К счастью, питомцы редко переносят ковид в тяжелой форме, успокаивает эксперт.
Если у вашего любимца все же положительный тест, но нет никаких причин для беспокойства, то стоит просто оставаться внимательным к его самочувствию. Обратиться к врачу стоит только в случае ухудшения ситуации.
Ранее «В курсе.ру» сообщал, что американские ученые зафиксировали случаи заражения коронавирусом у оленей — парнокопытные заразились от людей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости