spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае водитель жестоко избил и сломал руку подростку за пролитую на авто воду

По словам матери парня, полицейские не оказали пострадавшему первой помощи.

В Прикамье в июне этого года произошел вопиющий случай жестокого избиения подростка. Информация об этом стала известна после того, как мать пострадавшего обратилась к уполномоченному по правам человека Павлу Микову.

Сотрудники аппарата омбудсмена рассказали историю в деталях. По словам матери мальчика, он гулял по улице с другом и играл пластиковой бутылкой, которая была с водой. Вдруг порыв ветра снес бутылку на автомобиль «Шевроле-Нива». Это сильно раздосадовало владельца машины, и он нанес подростку телесные повреждения средней тяжести.

Мать подростка отметила непрофессиональный подход сотрудника полиции, которые вызвали на место происшествия. Женщина сказала, что ее сына увезли в отделение полиции, однако первой помощи не оказали, а сотрудник был на стороне обидчика.

Уполномоченный по правам человека направил запросы в четыре ведомства: краевое МВД, СУ СКР России по Пермскому краю, в прокуратуру и администрацию Горнозаводска.

В прокуратуре провели проверку и установили, что полицейский действительно не оказал первую помощь избитому подростку и нарушен Федеральный закон «О полиции». Прокурор внес представление в адрес начальника отделения МВД России по Горнозаводскому округу с требованием привлечь к ответственности виновного.

Уголовное дело по обвинению автовладельца, избившего подростка, направлено в прокуратуру Горнозаводска для утверждения обвинительного заключения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости