spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пособия для многодетных семей начнут выплачивать 8 октября

В ноябре родители получат сразу две выплаты.

По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина выплаты на третьего и последующих детей начнутся 8 октября, хотя ранее были запланированы на 10 октября. Об этом сообщили в министерстве социального развития Пермского края.

За последние несколько недель к региональным властям обращались многодетные родители с вопросом о сроке перечисления пособий на третьего и последующих детей. Большая часть из этой выплаты поступает в Прикамье из федерального бюджета. Из-за ряда технических вопросов срок перечисления пособий был перенесен. По данным краевого Минсоца, деньги уже поступили в региональный бюджет.

Что касается пособий за ноябрь, то они будут перечислены до 26 ноября. Это означает, что многодетные семьи получат в ноябре сразу две выплаты.

Напомним, что с 1 июля 2021 года пособия на детей перечисляют только на карту «Мир».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости