spot_imgspot_imgspot_img

Греческим антипрививочникам тайно вкололи вакцину вместо физраствора

Люди давали врачам взятку, чтобы те подменили препарат, но не тут-то было.

В Греции антиваксерам вкололи вакцины Pfizer. Все бы ничего, но они специально платили медикам, чтобы те подменяли препарат на физраствор. Об этом сообщил греческий телеканал Mega TV.

Подчеркивается, что это не первый подобный случай в стране. Теоретически граждане могут обратиться с этим в суд, но тогда придется сказать, что они давали взятку, а этого никто делать не хочет.

— Люди, чтобы, как говорится, избавиться от головной боли, пошли на вакцинацию, в том числе с помощью нелегальных методов. К сожалению, и врачи пошли навстречу, еще летом были введены штрафы до 300–500 евро. Для небольших предприятий тоже был введен штраф в размере 1,5 тысячи евро. Сейчас обсуждается наказание тех медицинских работников, которые тоже пошли на нарушение закона, вплоть до лишения лицензии на деятельность, — рассказывает журналист Сократ Грамматикополос.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в России военные помогут бороться с ковидом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жителей Прикамья предупредили об еще одном сильнейшем снегопаде

Ожидается, что он начнется с вечера вторника, третьего февраля

В Чусовском округе в один день произошли два ДТП, в которых пострадали дети

Одна авария случилась на трассе, вторая - в черте города

Вековой юбилей отметил Почетный гражданин Перми, ветеран Великой Отечественной войны

Со столь значимой датой его поздравил глава города Эдуард Соснин