spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Греческим антипрививочникам тайно вкололи вакцину вместо физраствора

Люди давали врачам взятку, чтобы те подменили препарат, но не тут-то было.

В Греции антиваксерам вкололи вакцины Pfizer. Все бы ничего, но они специально платили медикам, чтобы те подменяли препарат на физраствор. Об этом сообщил греческий телеканал Mega TV.

Подчеркивается, что это не первый подобный случай в стране. Теоретически граждане могут обратиться с этим в суд, но тогда придется сказать, что они давали взятку, а этого никто делать не хочет.

— Люди, чтобы, как говорится, избавиться от головной боли, пошли на вакцинацию, в том числе с помощью нелегальных методов. К сожалению, и врачи пошли навстречу, еще летом были введены штрафы до 300–500 евро. Для небольших предприятий тоже был введен штраф в размере 1,5 тысячи евро. Сейчас обсуждается наказание тех медицинских работников, которые тоже пошли на нарушение закона, вплоть до лишения лицензии на деятельность, — рассказывает журналист Сократ Грамматикополос.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в России военные помогут бороться с ковидом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Начальница хозотдела «КБ «РЖД-Медицина г. Перми» через суд доказала незаконное увольнение

Работодателю присудили восстановить ее в должности, выплатить средний заработок за время вынужденного прогула и моральную компенсацию

В Перми построили новый участок на набережной Камы

Он связывает Ленинский и Мотовилихинский районы города

В Соликамске приняли решение относительно дома с обрушенными перекрытиями

Специализированная организация провела обследование здания

Уроженец Прикамья зарезал женщину в Екатеринбурге

Трагедия произошла в квартире одного из домов по улице Бородина