spot_imgspot_imgspot_img

С 15 ноября бизнесмены, приостановившие деятельность во внерабочие дни, начнут получать компенсации

Заявку можно подать в течение месяца.

В связи с нерабочими днями с 1 по 7 ноября в Пермском крае часть бизнес-сферы приостановила свою деятельность. И теперь краевые власти назвали дату, когда предприниматели получат первые компенсации за паузу в работе. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Предпринимателям возместят минимальный размер оплаты труда (12 792 рубля) на каждого сотрудника. Первые отчисления начнутся уже 15 ноября. Заявки на выплату принимаются до 15 декабря 2021 года.

— Представители бизнес-объединений транслируют нам мнение предпринимательского сообщества о тех или иных решениях, которые мы принимаем, — отметил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. — Для помощи бизнесу мы не только каскадировали федеральные меры поддержки, но и разработали новые.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Житель Кунгура предстал перед судом за покушение на убийство бывшей жены

Он пошел на преступление после безуспешных попыток вернуть ее

В пермском аэропорту задержали рейсы до Москвы и Сочи

Отправление до столицы РФ отложили на 8 часов, до курорта Краснодарского края - более, чем на десять

В центре Губахи заметили рысь и лису

Дикую кошку видели в районе площади и на улице Тюленина, лису сняли на перекрестке улиц Дегтярева и Жданова

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях