spot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Прикамья оценил эффективность введения локдауна

Как и ожидалось, ограничения пошли на пользу региону. 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин назвал эффективным, введенный на территории региона локдаун. Благодаря той неделе, когда все магазины и развлекательные учреждения не работали, удалось снизить нагрузку на медицину и выровнять показания по заболеваемости.

— Мы получили снижение уровня заболеваемости коронавирусом, снижение уровня заболеваемости ОРВИ, а свободный коечный фонд достиг уровня 25%, — заявил во время прямого эфира «Вконтакте» Махонин.

Напомним, жесткий локдаун пермские власти ввели с 1 по 7 ноября. Сейчас же строгие меры сняты, но по-прежнему в непродовольственные магазины, спортивные и культурные мероприятия можно попасть только по QR-коду.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В 2025 году в Прикамье водителей оштрафовали за использование телефона за рулем более 20 тысяч раз

На текущий момент в регионе более 350-ти комплексов видеофиксации, способных распознавать такие нарушения

Телефон с пластырем. Почему пермские подростки все чаще заклеивают камеры на мобильных устройствах

Юные конспирологи жертвуют своим удобством, а эксперты расходятся в оценке того, может ли телефонная камера представлять какую-либо угрозу для ее владельца

В районе автовокзала Перми машина протаранила трамвай

Виновником аварии является водитель легкового автомобиля