spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Российские туристы массово едут вакцинироваться за границу

Спрос на подобные поездки вырос в несколько раз.

Количество стран, в которых россияне могут сделать прививку от коронавируса одобренную ВОЗ продолжает расширяться. В числе новичков — Греция, сообщил «Интерфакс».

Вакцинные туры за рубеж стали популярны у россиян, планирующих путешествия, деловые поездки, а также для посещения родственников. На сегодняшний день всего восемь стран Евросоюза разрешают въезд привитых вакцинами из России.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, спрос на подобные поездки в Сербию вырос в три раза, а в Хорватию — в десятки раз. Но туристов могут возникнуть проблемы: например, въезд в Хорватию осуществляется только по визам, в отличие от Сербии. Однако для прохождения полной вакцинации (двухкомпонентная прививка) туристам потребуется прибыть в Сербию два раза с разницей в 21 день.

Новое направление среди желающих вакцинироваться за границей — Греция — там власти предлагают сразу три вакцины на выбор и все американские. По данным туроператоров, стоимость 4-дневного вакцинного тура в Грецию с перелетом и экскурсией и отелем начинается от 71 тысячи рублей на человека. Пока лидерство по числу вакцинных туров за Сербией — это связано с безвизовым въездом, бесплатными вакцинами от ковида, регулярным авиасообщением и сравнительно дешевым проживанием.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости