spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Французские епископы решили «скинуться» жертвам педофилии

Таким образом, они хотят поддержать 216 тысяч жертв насилия, пострадавших от священнослужителей.

Совет епископов Франции принял решение пополнить фонд, созданный для поддержки жертв сексуального насилия в церкви, отказавшись от недвижимости и другого имущества конференции епископов. Об этом сообщили РИА Новости.

Священнослужителей подтолкнул на это доклад независимой комиссии по вопросам сексуального насилия в церкви. Доклад гласит, что за 70 лет — с 1950 по 2020 годы — жертвами насилия со стороны религиозных деятелей Франции стали 216 тысяч несовершеннолетних минимум.

По словам главы конференции епископов Эрика де Мулен-Бофора, фонд компенсаций жертвам педофилии не будет наполняться пожертвованиями верующих — акцент делается исключительно на священнослужителей. Более того, епископы не исключили возможность взять ссуду, чтобы полностью выполнить свои обязательства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок