spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Французские епископы решили «скинуться» жертвам педофилии

Таким образом, они хотят поддержать 216 тысяч жертв насилия, пострадавших от священнослужителей.

Совет епископов Франции принял решение пополнить фонд, созданный для поддержки жертв сексуального насилия в церкви, отказавшись от недвижимости и другого имущества конференции епископов. Об этом сообщили РИА Новости.

Священнослужителей подтолкнул на это доклад независимой комиссии по вопросам сексуального насилия в церкви. Доклад гласит, что за 70 лет — с 1950 по 2020 годы — жертвами насилия со стороны религиозных деятелей Франции стали 216 тысяч несовершеннолетних минимум.

По словам главы конференции епископов Эрика де Мулен-Бофора, фонд компенсаций жертвам педофилии не будет наполняться пожертвованиями верующих — акцент делается исключительно на священнослужителей. Более того, епископы не исключили возможность взять ссуду, чтобы полностью выполнить свои обязательства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Купель в Верхней Курье не откроется на Крещение

Причиной стала техническая неисправность из-за движения льда

Глава СК взял на контроль дело о травме подростка из-за схода снега в Перми

Александр Бастрыкин потребовал доклада о ходе расследования инцидента

В Очерском округе простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Прощание с обоими военнослужащими состоится 20 января

Фудблогер из Чусового выпустила книгу об уральской кухне

Издание рассказывает об истории и особенностях местных кулинарных традиций