spot_imgspot_imgspot_img

Краснодарские птицефермеры подкупили пермского ветврача, чтобы выпустить на рынок некачественные яйца

Женщина подписывала ветеринарные свидетельства и получала за это различные суммы.

Жительница Кунгура предстанет перед судом за взяточничество и служебный подлог. Все дело в том, что она, работая ветеринарным врачом госучреждения, подписывала поддельные документы о якобы проведенных проверках краснодарских куриных яиц. На самом деле их происхождение и качество никем не проверялись.

В общей сложности кунгурячка подделала 160 экспертиз, за что получила 130 тысяч рублей. Расследование вылилось в 30 томов уголовного дела.

— Следователем внесено представление по месту работы обвиняемой об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. В период предварительного следствия женщина была уволена с занимаемой должности, — рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Сейчас дело направили в суд.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»