spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми суд не пожалел мужчину, ставшего жертвой мошенников

Он лично перевел деньги обманщикам, поэтому должен вернуть все банку с процентами.

Орджоникидзевский суд Перми вынес приговор по делу злостного неплательщика кредита. Мужчина когда-то взял кредитную карту, снял от туда 200 тысяч, но возвращать не собирался. И лишь на суде стало известно, что он стал жертвой мошенников.

Оказалось, что некто позвонил ему от имени банка и предупредил о снятии средств с карты. Пермяк сам озвучил все данные мошенникам и перевел на указанный реквизит 200 тысяч, как они и просили.

Когда все вскрылось, обманутый заемщик обратился в полицию, но преступников найти не удалось. И поэтому суд с учетом представленных письменных доказательств,  исковые требования удовлетворил в полном объеме, взыскал с Ответчика в пользу Банка задолженность размере 253 507,09 рублей со всеми процентами и неустойками.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

ТОП-5 небанальных развлечений, доступных пермякам в новогодние каникулы

Жители краевой столицы могут на себе испытать эффект погружения в ледяную воду, побывать на свидании в аэротрубе, стать персонажами магической вселенной и научиться охотиться

В Прикамье более чем в два раза вырос спрос на комнатные растения

Особой популярностью у жителей региона пользуются антуриум, спатифиллум и замиокулькас

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей