spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми в больнице для осужденных женщин «мокли стены»

А одну преступницу «повредили» при конвоировании.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков проверил условия содержания пациенток больницы для осужденных женщин ФКУ ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю. В ходе проверки омбудсмен осмотрел стационары терапевтического и хирургического отделений, проверил обеспеченность больницы лекарствами и медтехникой, а также выслушал жалобы и пожелания. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека по региону.

По итогам проверки установлено, что пациентки стационара находились в палатах с повышенной влажностью и намоканием стен в помещении. Руководству краевого ГУФСИН предложено провести ремонт в отдельных палатах больницы и обновить систему водоснабжения. Также омбудсмен узнал от пациентки, страдающей онкологией, что ее медосвидетельствование затягивают. Другая женщина получила травму при конвоировании из зала суда в следственный изолятор. Информация находится на контроле омбудсмена и была доведена до министра здравоохранения Пермского края.

Кроме этого, пациентки медицинского учреждения попросили омбудсмена увеличить количество телефонных переговоров с родственниками, прохождения дополнительных медицинских обследований по имеющимся заболеваниям.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Пермском крае Роспотребнадзор за три месяца проверил 73 детских садов и выписал 59 постановлений со штрафами на сумму более 600 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября