spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Президент России поприветствовал финалистов конкурса «Большая перемена», проходящего в «Артеке»

Прикамье на этом конкурсе представили 24 человека.

Президент РФ Владимир Путин поздравил победителей всероссийского конкурса «Большая перемена», в котором участвуют талантливые старшеклассники со всей страны.

«Искренне поздравляю победителей конкурса. Вы ярко проявили себя, свои способности, лучшие личностные качества, блестяще справились со всеми заданиями. Молодцы! Конечно, поздравляю всех финалистов: вы также добились отличных результатов. Многим из вас совсем чуть-чуть не хватило до победы, но тем интереснее будет бороться за неё в следующем году», — произнес президент.

Владимир Путин подчеркнул, что все участники конкурса достойно прошли путь к вершине.

«Не сомневаюсь, что каждый из вас смог убедиться: «Большая перемена» — гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни», — пожелал глава государства.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что власти региона заинтересованы в развитии молодежи.

«Пермский край — это территория развития молодежи. Мы заинтересованы, чтобы каждый школьник и студент мог проявить свои способности и таланты, а их лучшие проекты и инициативы были реализованы», — сообщил Махонин.

Пермский край на конкурсе представляла делегация из 24 школьников 9-11 классов. В финале «Большой перемены» участники должны были собраться в команды и решить задания по четырем направлениям: «Общество», «Искусство и творчество», «Среда обитания», «Образовательные технологии». Кроме того, для школьников проходят мастер-классы, которые проведут ученые, спортсмены, блогеры и представители других профессий.

Победители-девятиклассники получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие, из 11-классов — по 1 млн рублей на образование.

Проект «Большая перемена» осуществляется в рамках национального проекта «Образование» и является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году участие в конкурсе приняли более 51 тысячи человек из Прикамья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы