spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Пермского края могут выкупить гипермаркет «Карусель» меньше чем за 450 млн рублей

Но для этого объект нужно сначала изучить.

Власти региона заказали аналитический отчет перед покупкой ТЦ «Карусель» за 1 млн рублей. Исследование проведет компания из Екатеринбурга ООО «Апстрик»: ей необходимо представить детальный отчет о возможности использования здания «Карусели» для проведения мероприятий экспоцентра. Об этом сообщил «Коммерсант-Пермь».

Источники издания утверждают, что ТЦ «Карусель» продавали за 450 млн рублей, однако будущий покупатель объекта — «Корпорация развития Пермского края» (КРПК) — заявляет, что сделка выльется в меньшую сумму. Напомним, что КРПК выкупила «Карусель» в октябре 2021 года под конгресс-холл, но сумма сделки держалась в тайне. Здание сначала хотят адаптировать под выставочные площади, а затем построить вторую очередь. Все работы по адаптации планируется завершить во втором квартале 2022 года.

В Перми двухэтажный гипермаркет «Карусель» возвели в 2015 году за 767 млн рублей. Крупнейшим арендатором объекта стала ВЦ «Пермская ярмарка», которая заняла на втором этаже 4,2 тысячи кв. м. В августе 2021 года гипермаркет закрылся. Собственник хотел сменить зонирование территории под торговым центром на жилую застройку и продать, но получил отказ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Аналитики рассказали о наиболее востребованных специалистах в Прикамье

Выводы сделаны на основе анализа сайта hh.ru по итогам октября

В пермском ТРК «Семья» прокомментировали инцидент с поврежденным креплением ограждения

О дефекте стало известно после того, как ребенок чуть не выпал с четвертого этажа торгового центра

Ушел из жизни Почетный гражданин ЗАТО Звездный Прикамья

Долгие годы он активно участвовал в развитии системы военно-патриотического воспитания

В Перми откроют четвертую точку пекарни «Цех»

Заведение появится в центре Ленинского района