spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Стоимость проезда в общественном транспорте Перми увеличится до 33 рублей

Нововведение вступит в силу с 2022 года.

Власти Перми подняли стоимость проезда в городском общественном транспорте до 33 рублей. Об этом стало известно на третьем заседании Пермской гордумы.

25 народных избранников проголосовали «за» увеличение стоимости проезда, 8 — «против», двое воздержались. Также отменяются бесплатные пересадки: это значит, что за них надо будет доплатить 50% от стоимости тарифа или 16,5 рублей. Такое решение связано со снижением потребности пермяков в бесплатных пересадках. Причем владельцы безлимитных проездных имеют право пользоваться ей без ограничений.

Новый тариф будет введен с 10 января 2022 года.

В департаменте дорог и транспорта администрации Перми рассчитали, что экономически обоснованная стоимость поездки в общественном транспорте составляет 35 рублей, но для сохранения доступности транспортных услуг для населения его решили уменьшить до 33 рублей. Стоимость оплаты багажа будет пропорциональна тарифу.

Власти города отмечают, что максимальную выгоду получат пассажиры, которые используют проездные и безлимитные абонементы. Например, проездной на 30 поездок обойдется в 940 рублей, на 40 — 1 240 рублей, безлимитный — 1 785 рублей. Также с 1 января 2022 года будет действовать бесплатный проезд для школьников с 1 по 4-й класс.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости