spot_img

Казанские студенты могут ослепнуть после отравления «паленым» алкоголем

За жизнь 13 человек борются врачи.

В Казане группа студентов от 18 до 22 лет отравилась метиловым спиртом на вечеринке по случаю дня рождения. Об этом сообщает «РЕН ТВ».

Все произошло накануне. Большая компания студентов отмечала день рождения в арендованном коттедже в Салмачах. По предварительной информации, ребята купили пятилитровую канистру алкоголя у неизвестного. Суррогат был зеленого цвета, с запахом и вкусом ириски.

После неудачного празднования были госпитализированы 13 человек. Трое из них — в тяжелом состоянии, десять — в состоянии средней степени тяжести.

В данный момент врачи борются за жизнь девушки, которая пострадала больше других. Еще двое учеников могут навсегда лишиться зрения – это одно из самых страшных последствий отравления метиловым спиртом.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Оренбургской области суррогатный алкоголь убил 26 человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности