spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские спасатели нашли замерзшего мужчину на обочине в безлюдной местности

Потерпевший крепко выпил и не смог дойти до дома.

В Перми спасатели возвращались с вызова из поселка Крым и на обратной дороге нашли замерзающего мужчину. Об этом в своих соцсетях рассказал сотрудник Пермской городской службы спасения Виталий Юрьев.

Дорога бригады проходила через безлюдную часть улицы Ласьвинской недалеко от промзоны. Куртку в кустах мужчины заметили случайно. Что-то внутри им подсказало не проезжать мимо, а вернуться, и не зря: у дерева, свернувшись калачиком, лежал человек.

Спасатели разбудили его, оказали необходимую медицинскую помощь, обогрели и провели разъяснительную беседу по дороге домой.

— Сейчас на улице отрицательные температуры, пожалуйста, приглядывайте за своими родственниками и коллегами, особенно если они хорошо «приняли на грудь». Не оставляйте их одних на улице, помогайте добраться до дома. Даже если они будут вас убеждать, что сами все могут и тут «через лес полчаса – и дома, я сто раз так делал», — просит Виталий Юрьев пермяков на своей странице «ВКонтакте».

Ранее «В курсе.ру» сообщал о пермяках, замерших насмерть на улицах города.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал