spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В полиции наградили пермяков, обезвредивших опасных преступников

На счету одного из злоумышленников оказалось более 30 краж.

В Перми наградили нескольких молодых людей, которые помогли задержать преступников. Первым почетные грамоты вручили трем курьерам по доставке еды — Дмитрию Родину, Владимиру Лебедеву и Вячеславу Яковлеву. Об этом сообщили в краевом МВД.

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Молодые люди ехали на обед и вдруг увидели подозрительного мужчину на велосипеде, который, проезжая мимо ребят, скинул противоугонный трос. Курьеры поняли, что перед ними преступник и помчались вслед за ним. Незнакомца догнали, задержали и передали полиции. Догадки парней подтвердились: за мужчиной числилось 30 угонов.

Оказалось, что один из курьеров окончил школу милиции, сейчас учится на юридическом факультете и мечтает работать в уголовном розыске.

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Также полицейские отметили наградой Егора Новикова, который совершил храбрый поступок — задержал грабителя, напавшего на девушку. Молодой человек прогуливался с мамой в Кировском районе, как вдруг заметил, что мужчина напал на прохожую, вырвал у нее из рук гаджет и пустился наутек. Юноша умудрился вырвать гаджет у налетчика, а через некоторое время задержал его.  По словам Егора, он раньше серьезно увлекался единоборствами, возможно это и подтолкнуло его на смелый поступок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости