spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Баскетбольная команда «Парма» разгромила голландцев на Кубке Европы ФИБА

Тренер признался, что игра была нелегкой.

Пермская команда по баскетболу «Парма» обыграла «Хирос Ден Босх» из Нидерландов в матче первого раунда Кубка Европы FIBA (Международная федерация баскетбола). Об этом сообщает РИА «Спорт».

Игра прошла в среду на поле хозяев турнира в Нидерландах и завершилась со счетом 92:75. Самыми результативными игроками оказались Артем Забелин и Артем Параховского, которые принесли своей команде 22 очка.

По словам главного тренера БК «Парма-Париматч» Казиса Максвитиса, матч получился довольно нервный ввиду того, что команда толком не отдохнула после игры с «Калевом», но ко второй половине матча пермские баскетболисты забрали инициативу в свои руки.

Следующий матч «Парма» сыграет на выезде с поляками 8 декабря.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о матче «Калева» и «Пармы», в котором пермяки одержали сокрушительную победу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса