Спортсмены из Пермского края завоевали «золото» в парном фигурном катании на пятом этапе Кубка России

Соревнования прошли на арене в УДС «Молот».

Пара из Пермского края Матвей Янченков и Екатерина Чикмарёва стали победителями пятого этапа Кубка России по фигурному катанию, который прошел в Перми на арене УДС «Молот». Об этом сообщили в городской администрации.

Серебряные награды также у пермяков. Вторую ступень пьедестала заняли Илья Иванов и Анна Киреева. Бронзу завоевали представители Москвы Дмитрий Чигирев и Анастасия Костюк.

Пермские спортсмены тренируются под руководством Павла Слюсаренко и Валентины Тюковой в СШОР «Старт». Попадание в тройку призеров позволило фигуристам завоевать путевки на чемпионат России, который станет отборочным перед Олимпийскими играми.

Ранее «В курсе.ру» сообщало, что пермские спортсмены примут участие в зимней Олимпиаде, которая пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.