spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уже 400 подростков привились экспериментальным «Спутником М». Врачи рассказали, что с ними стало

Вообще оказалось, что дети лучше переносят вакцинацию.

Директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, которые разработали экспериментальную вакцину для подростков от коронавируса, рассказал о первых результатах тестирования. В клинических исследованиях приняли участие 400 детей в возрасте от 12 до 17 лет и самой большой «побочкой» у них стала небольшое повышение температуры до 37,4 градусов на следующий день.

— В результате этих клинических исследований было показано, что подростки в возрасте 17-12 лет очень хорошо реагируют в плане появления защитных антител в результате введения такого препарата, гораздо лучше, чем взрослое население реагирует на «Спутник V» в его классическом варианте, — рассказал Гинцбург в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, в Прикамье тоже поднимался вопрос о вакцинации детей и губернатор Дмитрий Махонин дал четкий ответ всем родителям.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Отвлек на себя дрон. Ветеран СВО из Куеды рискнул жизнью, чтобы спасти боевых товарищей

Михаил Проскуряков рассказал об освобождении городов ДНР и как от гибели его спас автомат

В Перми открылась бесплатная ИТ-школа

Там будут обучать цифровым профессиям людей от 18 лет

В Перми утвердили бюджет города на 2026-2028 годы

Главный финансовый документ гарантирует выполнение всех обязательств и носит социально ориентированную направленность