spot_img

В Перми взялись за очистку квартиры очередной «мусорной» бабушки

Правда, добиваться желаемого пришлось через суд.

Жители многоэтажки на бульваре Гагарина, 107/7, уже давно воюют с соседкой на третьем этаже. Свою небольшую квартиру 60-летняя женщина по самый потолок забила мусором и хламом и никак не хотела наводить чистоту.

Жильцы обратились в суд с требованием предоставить доступ в квартиру для проведения проверки соблюдения требований содержания и пользования жилых помещений. И судья встала на сторону страдающих соседей.

Добровольно хозяйка «мусорной» квартиры жилье не сдала, пришлось идти приставам. Им, кстати, тоже удалось попасть лишь на порог, а дальше была стена отходов.

— Сама Плюшкина оборудовала себе жилую зону в коридоре, установив там же газовую горелку для приготовления пищи. На просьбы соседей провести генеральную уборку она не реагирует. Сотрудник органов принудительного исполнения в судебном порядке добился разрешения на вскрытие дверей в злополучную квартиру, — рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В итоге женщина получила предписание в срочном порядке убраться в квартире, иначе из королевства тараканов и хлама ее могут выселить за бесхозяйственное отношение к жилью.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века