spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми фестиваль «Компрос» пройдет в онлайн-формате

В нем примут участие поэты из краевой столицы, других городов и стран.

С 26 по 28 ноября в Перми состоится всероссийский литературный фестиваль «Компрос». В этом году мероприятие вновь перейдет в онлайн.

В программу фестиваля входит поэтический слэм, конкурс литературной критики с рецензиями на вышедшие книги, мастер-классы, конкурс видеопоэзии и литературная прогулка по Перми. Также состоится букпитчинг для прозаиков, драматургов и поэтов, по итогам которого победитель получит возможность опубликовать свое произведение тиражом 100 экземпляров.

Литературные встречи фестиваля на этот раз расширили географию. Так, зрители смогут встретиться с поэтами не только из России, но и из США, Великобритании, Польши и Грузии.

С полной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля. Трансляции мероприятий будут показаны в группе во «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новый котел в Красновишерске готовится к запуску

Работы на двух котельных города направлены на повышение надежности теплоснабжения

В Перми возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте

Животные изъяты и переданы в муниципальный приют, дознание продолжается

В Пермском крае более 4 тысяч детей пройдут программу обучения плаванию

Проект «Умею плавать!» продолжает работу в 2026 году

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта