spot_img

Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» провели профориентационные уроки в одиннадцати школах

Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» провели профориентационные встречи в формате тематических уроков с учениками школ в регионах присутствия предприятия – Пермском крае, Самарской области, республиках Татарстан и Удмуртия. Участниками встреч стали ученики старших классов, которым в ближайшее время предстоит определится с выбором профессии.

Работники всех пяти филиалов предприятия рассказали школьникам об истории развития системы трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов в стране, о деятельности ПАО «Транснефть» и его дочернего предприятия АО «Транснефть – Прикамье», о вкладе компаний трубопроводного транспорта в развитие регионов и основных видах технологического оборудования, используемого на перекачивающих станциях.

Большое внимание было уделено ответственности предприятия в области экологической безопасности при транспортировке нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам. Ученики ознакомились с природоохранными мерами, предпринимаемыми АО «Транснефть – Прикамье» для поддержания безопасной экологической обстановки на производственных объектах. Специалисты рассказали школьникам о зарыблении водоемов и проведении специальных учебно-тренировочных занятий для отработки действий в условиях возможных чрезвычайных ситуаций.

АО «Транснефть – Прикамье» ежегодно на регулярной основе сотрудничает со средними общеобразовательными учреждениями в регионах деятельности. Одним из приоритетных направлений является оказание благотворительной помощи школам на проведение ремонта и оснащения оборудованием.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года