spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край вошел в число регионов с самым высоким коэффициентом распространения ковида

Этот показатель отражает, сколько один инфицированный в среднем успевает заразить человек перед тем, как сядет на самоизоляцию.

В Пермском крае коэффициент распространения коронавирусной инфекции составил единицу, сообщает ТАСС со ссылкой на данные федерального оперштаба.
Этот показатель является одним из самых высоких по России. Такой же наблюдается в Воронежской области. Коэффициент выше зафиксирован только в Красноярском крае — там он составил 1,01.

Для сравнения, в Москве показатель равен 0,98. Самый низкий показатель в Санкт-Петербурге — 0,57. Северная столица обновила минимум с начала пандемии.

Сейчас коэффициент учитывается при оценке готовности региона к проведению массовых мероприятий.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что пермский робот спрогнозировал на декабрь новый пик заболеваемости коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье планируют поддержать эффективных аграриев в области молочного животноводства

Речь идет о дополнительных выплатах и компенсации затрат на строительство молочно-товарных комплексов

Пермяки могут бесплатно получить индивидуальные рекомендации по улучшению здоровья и образа жизни

Пермский край присоединился к Неделе безопасности пациента и популяризации центров здоровья

В Пермском крае пресечена деятельность нарколаборатории

Жители Краснокамска осуждены на длительные сроки за производство и сбыт наркотиков

В Пермском округе в конце сентября откроют новый детский сад

Учреждение рассчитано на 160 воспитанников