spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дума Кудымкарского округа поддержала объединение с Кудымкаром в единый муниципалитет

Депутаты единогласно проголосовали «за».

За объединение Кудымкарского муниципального округа с Кудымкаром в единый муниципалитет высказались 14 из 14 депутатов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя представительного органа Михаила Петрова.

Дума планирует рассмотреть решение об объединении в декабре этого года, а в январе-феврале следующего года вопрос будет решаться на заседании Законодательного собрания. Так, Кудымкарский округ и Кудымкар станут одним муниципалитетом, если краевой парламент одобрит это. В случае объединения, будут объявлены выборы главы муниципалитета.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в октябре вице-премьер правительства Пермского края Александр Борисов обсудил с депутатами Кудымкара вопрос объединения Кудымкара и Кудымкарского округа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского