spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае волонтеры рассказывают о важности вакцинации от COVID-19

Волонтеры раздают клиентам больниц памятки о необходимости получить прививку от коронавируса.

Специальные буклеты были подготовлены Волонтерским центром партии «Единая Россия» совместно с министерством зравоохранения и Центром общественного здоровья Пермского края. Так, по словам добровольца волонтерского центра, активиста «Молодой гвардии» Натальи Галкиной, в среднем за час удается раздать несколько десяток брошюр.

— За два часа работы я раздала примерно 50 флаеров. Конечно, информационную памятку берут не все, так как большинство из взрослых людей в поликлинике – уже вакцинированы и понимают значимость профилактики COVID-19, — рассказала активистка.

Помимо информирования населения волонтеры помогают медикам — например, измеряют температуру посетителей больниц, чтобы разгрузить медицинский персонал.

— Я пошел в волонтеры, чтобы внести свой вклад в борьбу с распространением COVID-19, помочь людям, которые оказались в непростой жизней ситуации из-за эпидемиологической ситуации. Сейчас в мои задачи входит помощь в детской поликлинике: заменяя медиков на термометрии, я освобождаю их от этой задачи, благодаря чему они могут больше времени уделять пациентам, — рассказал волонтер Андрей Сотников.

Как рассказал главный врач Пермской городской детской поликлиники №4, координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» в Пермском крае Григорий Цепаев, волонтеры работают с соблюдением всех норм безопасности: на них всегда специальный одноразовый костюм, маска, перчатки, бахилы и очки.

— Мы прибегли к помощи Волонтерского центра партии «Единая Россия» в часы наибольшей загрузки медицинского учреждения. Добровольцы — молодые ребята — оказывают существенную помощь для того, чтобы наши маленькие пациенты и их родители с комфортом провели здесь время, ожидая прием, — дополнил Григорий Цепаев.

Волонтерский центр на площадке Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» заработал в самом начале пандемии — в марте 2020 года. Волонтеры помогают старшему поколению, медикам, маломобильным людям и семьям с детьми – всем, кто кто нуждается в поддержке в период пандемии.

Чтобы получить помощь достаточно позвонить на горячую линию #МыВместе по номеру телефона 8 (800) 200-34-11 или 8 (800) 101-92-72 а также в Региональный волонтёрский центр «Единой России» по телефонам 8 (342) 236-82-29, 236-79-92 и оставить заявку, вопрос, просьбу о помощи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения