spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

От юриста до бомжа. Некогда успешный пермяк просит помощи

У мужчины не осталось даже паспорта, лишь желание вновь начать работать.

В дневной центр благотворительной организации «Территория передышки» обратился за помощью необычный мужчина. С его слов, раньше он был успешным предпринимателем, руководил юридической фирмой, но в кризис все потерял.

— И. очень грамотно и красиво говорит и этим очень подкупает в общении. У него высшее юридическое образование и за плечами 12 лет практики. Однако налоги росли, а клиентов становилось меньше. В какой-то момент пришлось подрабатывать охранником и в конце концов прекратить юридическую практику. Из-за проблем с финансами И. лишился жилья, — рассказали подробности волонтеры центра.

Сейчас мужчине 55 лет, он передвигается только с тростью из-за артериита коленей, однако готов вновь вернуться к юридической практике. Но с ним недавно произошло еще одно горе: неизвестные напали на него прямо на улице и отобрали самое ценное — паспорт. А без этого документа устроиться на работу он не может.

— Вы можете помочь И. вернуться к любимой работе и жизни в собственном доме — сделайте посильное пожертвование, — подытожили историю юриста в «Территории передышки».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Обновленный стадион «Юность» открылся в Перми после масштабной реконструкции

Спортивный комплекс нового поколения начал работу в столице Прикамья

В Краснокамске открылся обновлённый молодёжный центр «Среда»

Пространство создано по программе «Регион для молодых» и объединит активных жителей округа

В Перми задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку на 800 тысяч

20-летний житель Прикамья подозревается в причастности к нескольким эпизодам телефонного обмана

В Перми стартовала программа-практикум «Публичная политика» Высшей партийной школы «Единой России»

Она объединила депутатский корпус, общественников, партактив, молодогвардейцев