spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермских ловцов безнадзорных собак похвалили в Госдуме

За два года специалистам удалось разработать систему, благодаря которой люди реже жалуются на нападения бездомных животных.

Комитет Государственной Думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды отметил положительный опыт Прикамья в вопросе отлова безнадзорных псов. Почти два года назад пермские специалисты перестали выпускать пойманных собак, оставляют их в приюте, стерилизуют, а спокойным даже находят вторую семью с надежными хозяевами.
— В результате применения метода безвозвратного отлова в Перми отмечено существенное снижение количества заявок на отлов животных без владельцев и числа покусов безнадзорными животными. Так, за два прошедших года число покусов уменьшилось более чем на 30%. При этом число покусов от домашних животных осталось на прежнем уровне, — поделились успехами в мэрии Перми.
Также положительная динамика наблюдается и в вопросе одомашнивания некогда бездомных животных. Так, за 11 месяцев 2021 года муниципальным приютом выдано 520 собак и 470 щенков и кошек новым владельцам.
Напомним, на днях в пермской службе по отлову безнадзорных псов и котов сменилось руководство. На должность руководителя заступил бывший силовик.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.