spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К 2023 году за ЦУМом в Перми построят элитную многоэтажку

Комплекс назовут Grand House.

На площадке по адресу: Петропавловская, 52, за ЦУМом возведут многоквартирный жилой комплекс. Застройщиком выступит компания «ПМД», которая, как пишет «Коммерсант-Прикамье», уже к 2023 году планирует сдать объект. Так что продажи квартир стартуют уже на этой неделе.

В комплексе разместятся 88 квартир площадью 7,4 тысячи кв. м (площадь квартир с балконами), еще тысяча кв. м коммерческих площадей (11 помещений) запроектирована для размещения офисов, ресторанов и кофеен.

Жилой комплекс будет носить название Grand House.

Добавим, что эта земля перешла к «ПМД» в конце 2020 года. Ранее здесь было два участка: на одном был ныне снесенный художественный магазин «Эскиз», на другом хотели возвести пятизвездочный отель DoubleTree by Hilton Perm, инициатором которого выступил бывший губернатор Кировской области Никита Белых. Но проект так и не начался.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Из скандально известного приюта для животных в Перми изъяли орлана-белохвоста

Ранее он был передан приюту на ответственное хранение

Дмитрий Махонин поручил активнее внедрять механизм КРТ в муниципалитетах Прикамья

Глава минимущества Прикамья отчиталось об итогах работы за 2025 год и планах на 2026 год

В Перми рабочие начали разбирать путепровод у «Мориона»

Всего предстоит демонтировать более 80 балок пролетного строения

В Перми оборудуют три купели для Крещенских купаний

Они расположатся в Свердловском и Мотовилихинском районах