spot_imgspot_imgspot_img

В Пермский край привезли крупную партию «Спутника Лайт»

Препарат рассчитан для вакцинации переболевших и ревакцинации.

В Прикамье поступил однокомпонентный «Спутник Лайт» в количестве 71,4 тысячи доз, сообщают в краевом правительстве.

Вакцина предоставляется только переболевшим ковидом в последние шесть месяцев и вакцинированным. Для первичной вакцинации «Спутник Лайт» не используется. Тем, кто осуществил первичную вакцинацию этим препаратом, пока это было возможно, электронные сертификаты с QR-кодом на «Госуслуги» будут приходить спустя 21 день.

Новую партию вакцины распределят между поликлиниками региона. Всего с начала массовой иммунизации в Прикамье привились 1,169 млн жителей, из которых 826,8 тысячи полностью завершили курс. На сегодняшний день поставить прививку от коронавируса можно в 61 медучреждении.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что более 26 тысяч жителей Пермского края сделали выбор в пользу печатных QR-кодов, а не электронных.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Открылась регистрация на Международный молодежный день ПМЭФ «День будущего» 2026

Международный молодежный день состоится 6 июня в Санкт-Петербурге

К 2026 году заболеваемость корью в Прикамье снизилась в 13 раз

Во всех выявленных очагах инфекции специалисты своевременно провели противоэпидемические мероприятия

Власти Кунгура прокомментировали фейки про теракт в школе с реальными фотографиями

На фото изображено несколько пожарных машин рядом со специальной коррекционной школой для учащихся с ОВЗ