spot_img

Федор Емельяненко приехал в Пермский край

Он встретится с губернатором Пермского края, а также проведет закрытый мастер-класс.

Председатель наблюдательного совета Союза ММА России Фёдор Емельяненко прибыл с визитом в Прикамье. Он приехал по приглашению АО «ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий». Компании выступили инициаторами межрегиональной программы «Миссия чемпиона».

Федор Емельяненко встретится с главой региона Дмитрием Махониным, спустится в калийную шахту глубиной 400 метров, а также проведет закрытый мастер -класс для воспитанников школ боевых искусств.

— Очень важно проводить подобные встречи с героями спорта в регионах России. Люди хотят общаться со своими кумирами, мечтают им подражать. После таких встреч среди детей и подростков идет всплеск интереса к занятию спортом, — отметил президент Союза ММА России, советник гендиректора АО «ОХК «Уралхим» по спорту и молодежной политике, депутат Заксобрания Пермского края Радмир Габдуллин. Он также рассказал, что в мастер-классе примут участие порядка 100 юных спортсменов из Перми, Соликамска и Березников. Среди участников будут представители разных видов единоборств: самбо, дзюдо, вольная и греко-римская борьба, кикбоксинг, тайский бокс и ММА.

— Для нас большая честь принимать легендарного спортсмена и чемпиона, человека, которым по праву гордится вся Россия. Уверен, что встреча с легендой мирового спорта для наших юных спортсменов станет важным стимулом в стремлении к достижению новых спортивных вершин. Для компании «Уралкалий» важно, чтобы как можно больше детей и подростков занимались физкультурой и спортом, выбирали здоровый образ жизни, — заявил гендиректор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.