spot_img

Испанец не дождался поставки оружия из Прикамья. Его поставщиков взяли с 4 кг кокаина

У подельников был запланирован бартер: пермяки везли оружие, а назад получали наркотики.

Сотрудники ФСБ «накрыли» крупную сделку двух пермских предпринимателей. Евгений Притчин и Денис Чепеленко пытались купить огнестрельное оружие для переправки его в Барселону. Взамен в Перми приехала бы крупная партия наркотиков в 4 кг, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

В ведомстве пояснили, что инициатором сделки выступил Притчин, который в 2018 году рассказал другу о знакомом испанце, готовом на подобный обмен. В судебных актах этот человек фигурирует как «Б.»

Испанец прилетел в Пермь, познакомился с подельниками, а после Притчин летал в Барселону, чтобы получить конспиративный телефон.

Только о сделке узнали сотрудники правоохранительных ведомств и притворились продавцами оружия. То есть пермяков взяли прямо на месте преступления.

Суд приговорил Евгения Притчина к 20 годам лишения свободы со штрафом 600 тысяч рублей, а Дениса Чепеленко к 12 годам 10 месяцам и штрафу 250 тысяч рублей. Отбывать наказание осужденные должны в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров