spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми почтут память погибших при пожаре в «Хромой лошади»

Трагедия произошла 12 лет назад.

В годовщину трагедии в клубе «Хромая лошадь, 5 декабря, пермяки смогут почтить память более 150 погибших при пожаре.

К памятнику в сквере Уральских Добровольцев можно будет возложить цветы. В мэрии Перми также сообщили, что для всех желающих будет организован выезд автобуса на Северное кладбище.

Пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел в 2009 году. Причиной возгорания стало неосторожное использование пиротехники. 111 человек погибли на месте, еще 45 скончались в больницах. 234 человека пострадали либо от огня, либо от ядовитого дыма. Пожар сделал полными сиротами 15 детей, а без одного из родителей остались 44 ребенка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках