spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье помощника агрария зажало в разрыхлителе земли

Его спасти не удалось.

Специалисты трудинспекции края передали в следственные органы материалы проверки гибели помощника лущильщика из Гремячинска. Мужчину зажало между лопастями разрыхляющей землю машины.

Инспекторы добавили, что трагедия произошла в августе 2021 года. Главный аграрий вместе с помощником вышли в поле. Более опытный работник находился в салоне лущильного станка, а когда остановился, увидел между лопастями тело помощника. Он погиб на месте.

— Причиной несчастного случая стало нарушение технологического процесса, выразившееся в несообщении лущильщику пострадавшим о необходимости останова транспортера, а также в самостоятельном его неотключении и отсутствии защитного ограждения рабочей зоны центрующе-загрузочного устройства лущильного станка, — рассказали в трудинспекции края.

За подобные нарушения начальство аграриев получило штраф, сумма которого не раскрывается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Оханске простятся с погибшим на СВО наводчиком

Погибший при исполнении воинского долга земляк оставил двоих детей

Два кандидата поборются за пост главы Карагайского округа

Действующий руководитель и директор центра обеспечения сельских территорий представят свои программы развития

Жителям Кунгура и Очера напомнили о передаче показаний счетчиков горячей воды

Передавать эти показания в «Пермэнергосбыт» лучше вместе с показаниями электросчетчика

Суд взыскал компенсацию для матери погибшего на ферме работника

Прокуратура добилась выплаты в 1,5 млн рублей после несчастного случая на уборке урожая