spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми котика вылечили от крайне тяжелой формы коронавируса

На лечение пушистого пациента было потрачено 225 тысяч рублей.

Пермские ветеринары смогли спасти от коронавируса кота по имени Блиц. Лечение длилось 93 дня, и потрачено на него было 225 тысяч рублей. Об этом в своих соцсетях рассказал приют «Матроскин».

Кот болел неизлечимым ранее коронавирусом, который еще и мутировал в инфекционный перитонит (ФИП). В приюте рассказали, что это заболевание раньше всегда оканчивалось смертью. В животе питомца скапливалась слизь, а также появились проблемы со зрением. Ежедневно коту приходилось терпеть болезненные уколы, но усилия оказались не напрасны.

Неравнодушные пермяки материально поддержали кота, а ветеринары смогли успешно провести лечение. Благодаря совместным усилиям счастливый и здоровый пациент смог вернуться домой.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал о стрип-клубе, который серьезно занялся благотворительностью и стал приютом для животных.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячка выиграла миллион на семейный отпуск

Лотерейные билеты ей каждую субботу привозила дочь, один оказался счастливым

За первую неделю октября в Перми убрали более 20 нестационарных торговых объектов

Больше всего их было демонтировано в Индустриальном и Свердловском районах