spot_img

В России появилась первая могила с телевизором

Сооружение оценивается в два миллиона рублей.

На территории Новосибирского крематория установили первый в России колумбарий, на экране которого можно будет увидеть покойного. Об этом сообщает «АиФ-Новосибирск».

Памятник соорудил инженер-конструктор из Набережных Челнов Марсель Мухаметшин. Он запатентовал идею цифрового памятника еще в 2012 году, но впервые прототип проекта появился на выставке весной 2021 года.

Дизайнер-архитектор Новосибирского крематория Павел Бабкин подчеркнул, что главная идея цифрового памятника — сохранить память о человеке. Стоить такое сооружение может от 600 тысяч рублей до 2 млн, в зависимости от материалов.

Ранее «В курсе.ру» рассказал, что власти Перми отказались от строительства кладбища в Кировском районе города из-за просьб местных жителей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми наградили лучших молодых профессионалов страны

На Всероссийском форуме рабочей молодёжи подвели итоги конкурса «Человек труда»

Прикамский Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта возглавила олимпийская чемпионка

О назначении ее на должность директора сообщили в Минспорта региона

В соликамской колонии «Белый лебедь» произошел пожар

Возгорание случилось в лесопильном цехе

Компании Прикамья за полгода накопили долги по зарплате в размере 169 млн рублей

На данный момент обязательства перед работниками выполнены, деньги выплачены