spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России появилась первая могила с телевизором

Сооружение оценивается в два миллиона рублей.

На территории Новосибирского крематория установили первый в России колумбарий, на экране которого можно будет увидеть покойного. Об этом сообщает «АиФ-Новосибирск».

Памятник соорудил инженер-конструктор из Набережных Челнов Марсель Мухаметшин. Он запатентовал идею цифрового памятника еще в 2012 году, но впервые прототип проекта появился на выставке весной 2021 года.

Дизайнер-архитектор Новосибирского крематория Павел Бабкин подчеркнул, что главная идея цифрового памятника — сохранить память о человеке. Стоить такое сооружение может от 600 тысяч рублей до 2 млн, в зависимости от материалов.

Ранее «В курсе.ру» рассказал, что власти Перми отказались от строительства кладбища в Кировском районе города из-за просьб местных жителей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках