ПГНИУ не будет судиться с устроившим стрельбу студентом

За попорченное имущество нападавший платить не будет.

Руководство классического университета решило не судиться с первокурсником, устроившим вооруженное нападение, сообщает telegram-канал RT.

Со студента деньги за ущерб, причиненный ПГНИУ, не взыскали. Отмечается, что в вузе уже заменили поврежденные двери, а также покрасили стены и коридоры в корпусе.

Напомним, что 20 сентября 18-летний первокурсник ПГНИУ Тимур Бекмансуров пришел на территорию университетского кампуса с ружьем и открыл огонь. Более 40 человек пострадали, шестеро погибли. Сейчас стрелок находится в пермском СИЗО в отделении для инвалидов.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что СКР назначил экспертизу манифеста студента, опубликованного в соцсетях незадолго до нападения. Проверка покажет, мог ли кто-то подтолкнуть нападавшего к совершению преступления.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на две недели перекроют движение на улице Швецова

За указанный период рабочие намерены переустроить инженерные сети на участке

В Пермь торжественно прибыл Поезд Победы «Молотов»

Состав пробудет в столице два дня, а после отправится в дальше

В Перми 9 мая на пожаре обгорели двое человек

Огонь вспыхнул в частном доме