Молодой сотрудник банка узнал, что пенсионерку разводят мошенники, и решил заняться тем же

В общей сложности бабушку обокрали на 2,5 млн рублей.

В московском отделении Сбербанка 20-летний сотрудник заприметил пожилую женщину, которая регулярно приходила снимать деньги и переводить их через банкоматы. Парень понял, что пенсионерка стала жертвой мошенников, и тоже решил воспользоваться ее доверчивостью, сообщает Telegram-канал Baza.

Молодой сотрудник должен был сразу обратиться в полицию и рассказать о мошенниках, но решил поступить иначе. Карту женщины он привязал к своему телефону и начал регулярно ей пользоваться — покупать еду, заправлять машину и ходить в компьютерный клуб. На свои затраты он потратил 12 тысяч рублей с чужой карты, а потом решил снять пенсию на 30 тысяч.

Идиллия парня закончилась, когда бабушка сама поняла, что происходит, и обратилась в полицию. Так, мошенники, включая сотрудника, в общей сложности вытянули из пострадавшей 2,5 млн рублей. Сотрудники службы безопасности банка случайно вышли на своего коллегу, и теперь в отношении него возбуждено уголовное дело.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Перми мошенник продал несуществующие авто на 6 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье пожарные спасли трех человек

Они вывели их на улицу с помощью специальных устройств

Алкозавод в Перми планирует выпускать три вида соджу

Стало известно, что компания подала заявки на регистрацию товарных знаков

В Перми пассажир маршрутного автобуса получил травмы из-за резкого торможения транспорта

Водитель сделал это, так как на ходу начала открываться дверь

Руководители пермского Театра-Тятрика поделятся опытом на арт-кластере «Таврида» в Крыму

В летней школе примут участие профессионалы театральной индустрии