spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки стали реже пить и курить

Однако до ЗОЖ-регионов Прикамью еще далеко.

Пермский край за год поднялся в рейтинге регионов по отсутствию вредных привычек. Так, в 2019 году Прикамье было на 61-м месте, а в 2020-м — уже на 59-м. Общий балл — 49,4. Такой статистикой поделились специалисты РИА «Рейтинг».

В расчет брались показатели по употреблению алкоголя, наркотиков и табакокурению за три года. Также учитывалось количество преступлений подшофе и в наркотическом опьянении.

Так, самый здоровый образ жизни ведут в Чечне и Дагестане, а вот на Севере (Хакасия и Камчатка) пьют без остановки.

Санкт-Петербург же, который принято считать алкогольной столицей, вообще оказался в середине рейтинга — на 39-м месте. И за год, наоборот, улучшил свои показатели на пять позиций.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах