Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Пермские лесники будут ежедневно отлавливать желающих срубить елочку под самый корешок

09.12.2021    07:09
Автор: Алена Калашникова
Сумма штрафа за подобное нарушение исчисляется сотнями тысяч

Специалисты городского лесничества напомнили, что рубить ели в лесных массивах Прикамья противозаконно. Сумма штрафа за подобное нарушение исчисляется сотнями тысяч.

Перед Новым годом пермские лесники перешли на ежедневный режим патрулирования лесов. Все дело в том, что именно в этот период резко редеют массивы из-за тех, кто не хочет покупать живую ель на специальных базарах.

Согласно действующему лесному законодательству, на территории пермских городских лесов запрещена рубка деревьев, в том числе хвойных пород.

— Размер административного штрафа для граждан составляет от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 до 300 тысяч рублей. Кроме того, нарушителю необходимо будет возместить ущерб за незаконную рубку, — напомнили в мэрии Перми.

Добавим, что в Перми уже работают елочные базары. Там можно приобрести зеленую красавицу совершенно законно.

Самое читаемое

Не пропустите