spot_imgspot_imgspot_img

Instagram закроет доступ для детей младше 13 лет

Глава Instagram Адам Моссери заявил, что полностью закроет доступ к соцсети для детей младше 13 лет. Об этом сообщают «Известия».

Подобное решение было принято после того, как популярную платформу обвинили в пагубном влиянии на детей. По мнению экспертов, Instagram вызывает у несовершеннолетних зависимость, которая может перерасти в депрессию.

Помимо всего прочего, в приложении появится функция «Родительский контроль», с помощью которой можно узнать, сколько времени проводит ребенок в социальной сети.

Ранее «В курсе.ру» рассказал, что в Instagram появилась возможность публиковать часовые видео. В социальной сети для удобства пользователей убрали IGTV, за которым было закреплено право публикации длинных роликов, и заменили на Instagram TV.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Прикамья проверил ход строительства новой школы в Сиве

Второй корпус на 300 мест планируют ввести в эксплуатацию в 2027 году

В Перми изменится движение трамваев на улицах Дзержинского и Строителей

Маршрут №7 продлят, маршрут №3 временно отменят

В Прикамье простились с погибшим на СВО ефрейтором

Ярослав Фадеев погиб при выполнении задач в зоне СВО

В 2025 году рекордно выросли траты жителей Прикамья на антидепрессанты

Объем продаж таких препаратов в регионе вырос почти на 50 процентов