spot_img

Почти 1,5 тысячи жителей Прикамья бесплатно подвели газ к своим участкам

В регионе продолжаются работы в рамках программы догазификации. На участие в ней собрано почти 34 тысячи заявок граждан.

В Пермском крае бесплатно подвели газовые сети к 1478 частным домовладениям, сообщают в региональном правительстве. Из них 497 абонентов уже начали пользоваться газовым оборудованием. Прием предварительных заявок от граждан на участие в проекте догазификации стартовал в августе. На сегодняшний день в регионе собрано почти 34 тысячи обращений.

В региональном министерстве ЖКХ отмечают, что в общей сложности в 454 газифицированных населенных пунктах насчитывается 164 тысячи домовладений, не подключенных к голубому топливу. Сейчас строительно-монтажные работы продолжаются еще по 3278 договорам. Планируется, что они будут завершены до конца 2021 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми у «ГАЗели» отпало колесо прямо на трамвайных путях

В итоге застрявшая машина создала пробку из трамваев

На выборы губернатора Прикамья выдвинулись еще три кандидата

Двое из них представляют партии, один идет на выборную кампанию в качестве самовыдвиженца

За полугодие более 30 тысяч туристов оплатили посещение природных парков Прикамья

В сравнении с первым полугодием 2024 года количество таких посетителей выросло более, чем на 7%