spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Более половины пермяков планируют работать в новогодние праздники

За это время они рассчитывают заработать от 5 до 10 тысяч. Также многие намерены выйти на работу, потому что не хотят оставаться дома.

Большинство жителей Перми собираются работать во время праздничных каникул, сообщает исследовательский центр сервиса «Зарплата.ру» итоги опроса. Пожертвовать выходными 36% пермяков намерены из-за нежелания оставаться дома, 19% — из-за желания поскорее закрыть кредиты и 14% — по другим причинам. Самыми популярными вариантами подработки в праздники стали курьер, комплектовщик товаров, работник кол-центра, фотограф, таксист, продавец, догситтер, няня, промоутер, аниматор, грузчик и ведущий праздников.

Больше половины респондентов планируют в праздничные выходные заработать от пяти до десяти тысяч рублей, пятая часть из всех — более 15 тысяч и лишь 8% — согласны на сумму до пяти тысяч. Отмечается, что мужчины оптимистичнее относятся к работе в праздники, чем женщины. 

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Пермском крае значительно уменьшилось число безработных.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячка выиграла миллион на семейный отпуск

Лотерейные билеты ей каждую субботу привозила дочь, один оказался счастливым

За первую неделю октября в Перми убрали более 20 нестационарных торговых объектов

Больше всего их было демонтировано в Индустриальном и Свердловском районах