spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Примерно каждый шестой пермяк может купить себе новый автомобиль

Специалисты посчитали, что в среднем пермяки готовы отдать за авто из салона по 700 тысяч рублей. А вот доля тех, кто может позволить себе люксовое авто, ничтожно мала.
За последние пять лет доступность автомобилей в России возросла. Так, покупка нового авто, по подсчетам аналитиков РИА «Новости», доступна почти каждому шестому пермяку. Правда, в среднем на машину автолюбители 59-го региона готовы тратить не более 700 тысяч рублей.
Доля тех, кто может позволить себе машину за 1,5 миллиона, составляет лишь 3,4%. Тех, кто может раскошелиться на авто за шесть миллионов, и того меньше — 0,34%.
В итоге в общем рейтинге регионов Пермский край занимает 34-е место. В лидерах по доступности авто находятся ЯНАО, Чукотка и Магадан. В конце списка Дагестан, Ингушетия и Чечня.
Ранее автоэксперты сообщили о трех признаках, которые подскажут вам, что вашу «ласточку» пора менять.
Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Чусовом планируют построить три модульных гостиницы

Суммарно гостиницы смогут принять около 60 гостей

В Пермском крае в 2026 году откроют четвертую школу креативных индустрий

Подобные заведения предоставляют площадку для творческого развития детей

Из Пермского округа в Индустриальный район будут перевозить промышленное оборудование

Водителей просят в связи с этим соблюдать внимательность, особенно в ночное время