spot_imgspot_imgspot_img

Исследование: люди, зарабатывающее больше, реже «отгуливают» положенный им отпуск

Каждый шестой работающий россиянин к 31 декабря будет иметь целый неиспользованный отпуск. Меры по сокращению числа неиспользованных дней отпуска принимаются только в каждой четвертой компании.

Россияне, чья зарплата превышает 80 тысяч рублей, реже уходят в отпуск, чем те, кто зарабатывает меньше 50 тысяч, сообщает сервис SuperJob результаты опроса. Отмечается, что чем ниже доход, тем больше вероятность того, что положенный отпуск будет использован полностью. К 31 декабря неиспользованные дни отпуска останутся у 31% опрошенных с доходом ниже 50 тысяч рублей и у 25%, чья зарплата выше 80 тысяч. Целый оплачиваемый отпуск чаще остается в запасе у мужчин — 19% против 14% у женщин.

Свой отпуск в 2021 году не использовали 53% россиян. Каждый шестой работающий россиянин сохранит к 31 декабря целый отпуск в 28 дней и более. Меры по сокращению числа неиспользованных дней отпуска у сотрудников принимают 25% российских работодателей. В 42% компаний подобных мер нет.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что более половины жителей Перми намерены работать в новогодние праздники.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пожаре в поселке Юго-Камский погиб мужчина

Силы МЧС ликвидировали возгорание на площади 76 квадратных метров

В центре Перми закроется «Китайская столовая»

Заведение на Ленина прекратит работу после 14 февраля

На севере Прикамья простятся с военнослужащим, погибшим в зоне СВО

Житель Юрлинского района Вячеслав Братчиков погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции