spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эксперты назвали самые аварийные трассы Прикамья

С начала года статистика ДТП с пострадавшими в крае сократилась на 19%. Однако полностью избавиться от аварийных ситуаций не удается. И причиной тому невнимательность самих водителей.

В министерстве транспорта Прикамья подвели статистику ДТП с начала года. В целом количество аварий с пострадавшими уменьшилось на 19,3%, то есть было 2197, а стало 1773. Меньше стало и раненых — на 21,1% (с 2886 до 2261).

Эксперты назвали участки трасс, где чаще всего за 11 месяцев 2021 года происходили аварии: Пермь — Екатеринбург, Нытва — Кудымкар, Кострома — Шарья — Киров — Пермь, Кунгур — Соликамск, Соликамск — Красновишерск, Полазна — Чусовой, Пермь — Ильинский.

Чаще всего причинами ДТП становились выезды на встречную полосу, несоблюдение правил обгона и несоблюдение очередности проезда.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми объявили конкурс по выбору фирмы, которая будет реагировать на тревожные сигналы из общественного транспорта

Исполнитель должен находиться на связи в круглосуточном режиме и при получении информации о ЧП направлять на место отряд охраны

В Ергаче изъяли из оборота опасный напиток с алое вера

Товар не имел маркировки «Честный знак»

Стали известны даты проведения юбилейного «Зова Пармы»

Фестиваль традиционно пройдет в Чердынском округе вблизи села Серегово