spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти назвали районы Перми с самыми чудовищными остановками

МКУ «Гортранс» напомнило, что за порчу остановочных павильонов с июля 2021-го отвечают главы районов. Тем не менее средства на восстановление испорченных, изрисованных и разбитых комплексов выделяет город. И речь идет о миллионах рублей в год.

Специалисты департамента транспорта Перми составили рейтинг районов, где больше всего разбитых остановок. На первом месте оказался Свердловский район, там восстановлению подлежат 125 остановочных комплексов. На втором месте Кировский район — 18 остановок и на третьем Орджоникидзевский — 16 остановок.

Из городского бюджета на восстановление этих остановок выделяются колоссальные деньги. Так, в Свердловский район направят два миллиона рублей, в Закамск — 1,7 млн, а в Орджоникидзевский — 1,3 млн.

— А ведь можно просто не ломать остановки, и тогда эти средства пойдут на развитие города, — подчеркнули в «Гортрансе».

Напомним, недавние рейды полиции и представителей власти помогли поймать нескольких вандалов, портивших остановки в Перми.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Стало известно, в каких профессиях пермяки получают самые большие зарплаты без опыта работы

Среднее предложение для новичков в профессии автоэлектрика достигает 150 тысяч рублей в месяц

Пермячка предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

Девушка купила иностранный документ через интернет и попыталась получить российские права без экзаменов

Оковы, звероящеры и африканское сафари. Рассказываем об уникальностях музеев малых городов Прикамья

Окончание теплого летнего сезона – не повод прекращать путешествовать и открывать для себя Пермский край. Сделать это можно, посещая музеи