spot_imgspot_imgspot_img

Евангелисты предложили властям Перми выкупить ДК имени Ленина за 500 млн рублей

Власти Перми вновь предложили евангелистам выкупить ДК имени Ленина на ул. Уральской, 93. Как сообщает «Ъ-Прикамье», владелец не готов расставаться с объектом недвижимости, поэтому запросил цену в 10–15 раз больше стоимости покупки — то есть до 800 млн рублей.

Напомним, Пермское епархиальное управление христиан веры евангельской (церковь «Новый Завет») приобрело здание ДК более 15 лет назад у ПАО «Мотовилихинские заводы» за 50 млн рублей. Мэрия тогда предлагала евангелистам в обмен на дворец культуры земельный участок или готовое здание. Но договориться сторонам так и не удалось

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»

В Прикамье в ДТП с медицинским и легковым автомобилем погибли четыре человека

Трагедия произошла днем 30 января на автодороге «Карагай-Кудымкар» в районе поселка Степаново